Хеллоуин сценарии вечеринки

Хеллоуин – воплотите в жизнь свои детские страхи

 Хэллоуин является популярным праздником в англоязычных странах, и, по сути, является кануном Дня всех святых. В последние годы этот праздник стали весело отмечать и в нашей стране, украшая квартиры и придумывая себе оригинальные костюмы. Идей для проведения такой вечеринки множество, но постараемся определить основные моменты, с помощью которых она приобретет атмосферу настоящего Хэллоуина.

Интерьер

 Для того чтобы придать вашей квартире мистики и загадочности, необходимо учесть некоторые детали.

  • В первую очередь стоит подумать об освещении. Будет лучше, если вечеринка Хэллоуин пройдет без электричества, поэтому заранее подумайте, где расставите тыквы, или просто свечи, чтобы придать комнате нужный вид.

  • Основная символика этого праздника – различные привидения, скелеты и черепа, а также летучие мыши, которые очень просто сделать. Черепа можно с легкостью вырезать из обычной бумаги и закрепить их на стенах. Также можно воспользоваться продукцией магазинов детских игрушек, предварительно купив несколько паучков разных размеров и летучих мышей. Расположив их в квартире в неожиданных местах, вы сможете не только создать нужную атмосферу, но и наверняка несколько раз испугать своих гостей.

  • Кровать можно украсить «Кровавой простыней», на которой с помощью красной гуаши нарисовать подтеки.

  • Также вам подойдут и товары, предлагаемые магазинами приколов. Там вы сможете найти страшные гирлянды из ушей, плакаты с чудовищами и еще много страшного и интересного.

Делаем тыкву – главный атрибут вечеринки

Этот овощ традиционно используется для проведения Хэллоуина, из которого делают главный символ праздника «jack-o’-lantern» — светильник, вырезанный в виде головы. Сделать его своими руками достаточно просто, поэтому не ленитесь, так как в результате вы с его помощью получите неповторимую атмосферу на вечеринке.

  1. Для начала необходимо приобрести большую тыкву, обратив особое внимание на ее оттенок (в идеале она должна быть ярко желтого цвета). Немаловажным моментом является и ее форма – выбирать стоит овощи с максимально правильной формой, так как на них лучше будет наносить рисунок. Также стоит посмотреть и на спелость тыквы, потому что от нее в перспективе зависит то, насколько хорошо будет убираться мякоть.

  1. Приступив к созданию светильника необходимо фломастером отметить ту часть, которую предстоит срезать. После этого можно приступать к рисунку. Если вы новичок в этом деле, то вполне можете удовлетвориться обычной рожицей, но можно выбрать и более затейливый рисунок (главное учесть, что для него потребуется больше времени).

  1. Следующим шагом является срезание верха – крышки, при этом делать это нужно очень аккуратно, так как она будет использоваться в дальнейшем. Выполнив это действие можно приступать к очищению овоща с помощью ложки.

  1. Теперь можно приступить и к рисунку. Для этого потребуется острый кухонный или канцелярский нож, который требуется расположить под углом девяносто градусов и аккуратно вырезать отмеченные части, после чего осторожно вытащить их.

 

 

  1. Сделать тыкву лучше за пару дней до Хэллоуина, чтобы успеть подсушить ее на открытом воздухе. После высыхания вы можете поставить свечку в результат своей кропотливой работы и накрыть крышкой. Оригинальный светильник готов.

Меню

Угощения для этой тематической вечеринки могут быть абсолютно любыми, но при этом стоит придумать им оригинальные названия, например, «Внутренности дядюшки Джо». Также можно постараться и придать блюдам пугающий вид. Наиболее популярным напитком для этого вечера является «Кровавая Мэри», а для непьющих гостей вполне подойдет томатный сок.

 

Костюмы

 

В этом плане вы можете спокойно воплощать в жизнь все свои мечты или то, чего так боялись в детстве. В принципе, сделать костюм своими руками достаточно просто, все зависит от того, какой образ вы выберете.

 

Женским дресс-кодом вполне может стать маленькое черное платье, которое подчеркивает все ваши достоинства, дополненного купленными предварительно дьявольским рожками и особым макияжем. Накраситься в этот день можно ярко и необычно, а в качестве завершающего штриха нарисовать красной помадой небольшие капельки крови, стекающие с ваших губ. Также вполне удачной будет роль ангела, для которой стоит облачиться в летнюю белую одежду и добавить к ней крылья, которые продаются в любом магазине приколов.

Для мужчин вариантов также масса. Если вы хотите стать графом Дракулой, то стоит взять в прокате специальный плащ и подчеркнуть глаза черным карандашом. Особую пикантность вашему образу придадут длинные ногти, которые можно сделать с помощью обычных накладных, продающихся в любом магазине женской косметики. Более простым вариантом, практически не требующим финансовых затрат является образ привидения. Для него потребуется белая простыня, которую также можно предварительно украсить каким-нибудь рисунком.

Конкурсы

 

Ни одна вечеринка не обходится без предварительно продуманных развлечений, а Хэллоуин в этом плане предоставляет большие возможности для творчества.

1.«Кровавая Мэри». Для этого конкурса вам понадобятся две участницы, четыре глубоких тарелки и томатный сок. Девушкам вокруг шеи обвязываете полотенца, и усаживаете их перед двумя тарелками, одна из которых наполнена соком. Цель игры – как можно быстрее перелить сок из одной емкости в другую, при этом использовать можно только рот.

2.«Любовь в загробном мире». Стоит учитывать, что этот конкурс для неревнивых людей, обладающих прекрасным чувством юмора. Участвуют в нем три пары: мужчинам завязывают глаза, а женщин перевоплощают с помощью заранее приобретенных силиконовых масок, париков и балахонов. Стоит учитывать, что девушек лучше выбирать схожей комплекции, чтобы партнерам их было сложнее определить. Конкурс проходит в танце, во время которого женщины находятся рядом с выбранным мужчиной, побуждая его к ответным действиям. После танца мужчинам снимают повязки и предлагают найти свою вторую половинку. Шок мужчин обычно невероятно веселит гостей, поэтому постарайтесь придать участницам особо отталкивающие образы.

 

Сегодня Хэллоуин отмечают во всех крупных барах и клубах. Но куда интереснее создать атмосферу у себя дома и отметить эту вечеринку в кругу своих друзей.

 

Другие сценарии тематических вечеринок здесь.