Как определить настоящие фирменные духи?

Масса женщин ежегодно тратит огромную сумму денег на косметику и парфюмерию, плата за которые существенно опустошает кошельки прекрасной половины человечества. Однако денег, потраченных на любимый аромат, не жалко. Сколько мужчин обернутся вслед , а уж сколько женщин позавидуют волшебному запаху!

Но как же быть, если после первых порывов радости от заветной покупки ваше настроение оказывается совершенно испорченным? Всё от того, что вы поняли – ваше недешёвое приобретение оказалось подделкой. Казалось бы, что и запахи схожи, и упаковка такая же, и название вроде бы тоже самое, но что-то не так. Слишком быстро выветриваются духи, хотя должны оставлять шлейф приятных ароматов до позднего вечера. А причина банальна – вы приобрели контрафакт, поэтому важно знать, как определять настоящие фирменные духи.

Печально, но факт – нашу страну наводнили разного рода контрафактные товары. Их изготовляют по образцу качественного и весьма известного оригинального товара. Подделывают в основном продукты, которые известны по всему миру. Многие из подделанных товаров могут не только испортить настроение своим качеством, но и причинить серьёзный вред здоровью человека. Контрафактные продукты, которые так или иначе контактируют с телом человека, могут обернуться тяжёлыми формами аллергии, особенно некачественный парфюм. Дело в том, что в таких товарах изготавливаются на основе суррогата вместо натуральных, дорогостоящих компонентов, которые способны вызвать собственно аллергические реакции, прыщи и даже химические ожоги. Недобросовестные производители подделки не думают о безопасности своего продукта. Не экономьте на своём здоровье.

Как же обезопасить себя от подделки? Как определить настоящие фирменные духи и не попасться на уловки мошенников? Давайте разбираться.

1. Цена парфюма.

Не стоит питать иллюзий. Хорошая, отличного качества, парфюмерия никогда не будет стоить слишком дёшево. Даже в случае распродаж такие духи могут потерять в цене не более 10 % от стоимости. 10 миллилитров хороших французских духов в Париже можно приобрести за 1500 рублей. Цена тех же духов в России может вырасти в два раза в зависимости от различных факторов, связанных с перевозками. Не поддавайтесь жуликам, уверяющим вас в том, что они продают элитную парфюмерию по очень низкой цене, списывая на конфискацию. Вас обманывают!

2. Название.

Чаще всего обнаружить подделку можно, внимательно прочитав название продукта. Не приобретайте товар с возможной «опечаткой» в названии. Это обычная уловка. Товар контрафактен. Подобные подделки рассчитаны именно на тех людей, которые покупают парфюм, ориентируясь с названием на слух, на невнимательных или неопытных покупателей. Например знаменитые духи от Шанель имеют логотип такого вида — Chanel, подделка может отличаться лишь на одну букву – Chenel.

3. Внешний вид упаковки.

Не стесняйтесь и досконально изучите упаковку духов, которые вы хотели бы приобрести. Внимательно просмотрите название, целостность упаковки и непосредственно самого флакона. Упаковка должна выглядеть прочной, без потёртостей и подтёков. На оригинале ни в коем случае не встретятся разного рода опечатки и орфографические ошибки, кривые надписи и грубо выгравированные буквы. Отсутствие упаковочной плёнки вовсе не означает, что вы держите в руках подделку, но если целлофановая плёнка присутствует на данном парфюме, то она должна плотно прилегать к бумаге. Найдите страну-изготовителя изделия, обязательно убедитесь в том, что у ваших духов не истёк срок годности. Флакон, как и упаковка, должен быть гладким, однородным, без трещин и грубых сколов. О качестве продукта вам расскажет и цвет духов. Наличие осадка и мутность содержимого флакончика говорит о том, что это подделка.

4. Место приобретения.

Отправляясь за элитным, качественным парфюмом, отдайте предпочтение проверенному бутику или магазину, в котором вы уже делали покупки такого рода и остались ими довольны. Не приобретайте парфюмерию и косметику с рук, в палатках и неспециализированных точках, на рынке. Не поленитесь спросить у продавца документы, которые позволяют продажу парфюма в данном магазине. Это сертификат качества, без которого невозможно судить о качественности продукта. Если вам отказались предъявить все положенные документы, выберете другой магазин.

5. Штрих-код.

Самый верный способ отличить контрафактное изделие от качественного оригинала – это штрих-код. Что такое штрих-код? Это чередование чёрных и белых полосок, расположенных вертикально, которые содержат в себе информацию о продукте. Считывая информацию при помощи цифр, мы можем точно убедиться, что перед нами оригинал, а не дешёвая подделка. Производитель контрафактной продукции не в состоянии наносить на упаковки со своим товаром оригинальный штрих-код подделываемого бренда. Это уголовно-наказуемо. Однако незначительная перестановка цифр вполне может запутать покупателя и ввести его в заблуждение. Зачастую даже самые пытливые покупатели смотрят только на несколько первых цифр в штриховом коде. Три первых цифры обозначают страну, которая производит товар. Зная страну, которая выпускает любимые вами духи, вам нужно просто запомнить или записать эти цифры. Так вы защитите себя от фальшивки.

Подведём итоги:
во избежание покупки контрафактной парфюмерии, отдайте предпочтение специализированным магазинам или бутикам, никогда не берите духи и косметику с рук;
никогда не приобретайте настоящий фирменный парфюм по очень низкой цене, конфискованный товар за гроши – это легенда;
всегда тщательно рассматривайте упаковку, уделяя особое внимание логотипу, сроку годности и штрих-коду;
перед покупкой требуйте у продавца документы, удостоверяющие качество продукта;
если вы приобрели некачественный товар в магазине, откажитесь от дальнейших приобретений именно в этом торговом месте. Желательно обратиться в местный Роспотребнадзор для произведения соответствующей проверки.
 

          Источник: http://www.allwomens.ru