Делаем красивые ноги

Красивые ноги – это мечта каждой женщины. Согласно проведённым исследованиям, мужчины обращают особое внимание на женские ножки. Но даже если вы не стараетесь очаровать всех личностей мужского пола, красивые ноги вам всё равно не помешают. Во-первых, нравиться самой себе ещё важнее, чем нравиться другим – это придаёт чувство внутренней гармонии. А во-вторых, красивые подтянутые ноги всегда являются признаком здоровья организма, поэтому делает красивые ноги.

Однако порой женские ножки выглядят не настолько идеально. И не просто выглядят – вы сами ощущаете, что ноги очень часто устают и отекают. Ведь вы не жалеете свои ножки, можно надеть туфли на высоких каблуках, чтобы выглядеть неотразимой, пару часов побегать по городу, чтобы успеть сделать все дела. В результате к вечеру появляется усталость, отеки и, даже, небольшая боль в ногах. Многие женщины не обращают на это особое внимание, считая, что это вполне нормальное явление для тех, кому важнее заниматься различными делами, чем собой, а ведь красивые ноги – это большое достоинство. Но если вы ежедневно ощущаете тяжесть и боль в ногах – стоит серьёзно задуматься. Ведь это первые приметы варикоза.

Популярная болезнь.
Варикоз – это актуальный вопрос для каждой третьей женщины в мире. Он считается исключительно женской проблемой, из-за того, что мужчины сталкиваются с варикозом примерно в 7 раз реже, нежели женщины. Болезнь постоянно «молодеет», в наши дни от неё страдают даже совсем молодые девушки. Варикоз – деформация стенки вен, возникающая в результате нарушения оттока венозной крови из вен ног. Корень проблемы варикозной болезни лежит в заложенной природой некрепкой защищённости женщины перед нагрузками на вены, поэтому красивые ноги ещё нужно «сделать». Ее развитию способствует излишний вес, «сидячая» или «стоячая» работа, изменение гормонального фона вследствие беременности или применения гормональных контрацептивов. Как видите, очень многие дамы рискуют рано или поздно столкнуться с этой досадной «женской проблемой» и «испортить» красивые ноги, особенно если вы заметили беспокойные «звоночки» – отечность ног, чувство тяжести…

Профилактика не помешает.
Любая из нас хочет думать, что именно ей от рождения выпали очень крепкие сосуды, которым не страшна данная болезнь. Но на это не стоит особо рассчитывать – в любом случае лучше беспокоиться о своём здоровье, тем более, если это не требует особых усилий. Просто постарайтесь вести здоровый образ жизни и следовать нетрудным правилам, которые помогут избежать нежелательного заболевания и сделать ноги красивыми. Занимайтесь фитнесом или элементарной зарядкой по утрам, внимательно следите за своим весом (потому что чем больше ваш вес, тем большую нагрузку переживают вены на ваших ногах), радуйте ваши ножки лёгким массажем для лучшего кровообращения, и, главное, носите удобную обувь.
                                         Источник: http://www.allwomens.ru