секреты красоты

Лето в городе: секреты красоты

Мы с таким нетерпением ожидали лета, что теперь торопимся  от души насладиться яркими солнечными лучами и при первой возможности подставляем им свои бледные лица. Ведь летом особенно хочется выглядеть яркой и привлекательной! Но все же не стоит забывать о том, что солнце может не лучшим образом сказываться на внешности. Так что самое время вспомнить некоторые секреты летнего ухода за собой.
 

Волосы. Они могут заманчиво переливаться здоровым блеском под яркими солнечными лучами, но могут и обвисать тусклыми нездоровыми прядями. От чего это зависит? Конечно же, от правильного  шампуня. Ведь даже  в ходе короткой прогулки под палящими лучами солнца с непокрытой головой волосы подвергают агрессивному воздействию солнца.  А носить в городе шляпки мы как-то не привыкли… Поэтому шампунь на лето лучше выбирать особенно мягкий и щадящий, и обязательно с защитой от ультрафиолетового излучения, например, Summer Solutions от Oriflame. Причем желательно чтобы бальзам для волос, как и шампунь, тоже обладал солнцезащитными свойствами.

Важно также помнить, что горячий городской воздух обычно бывает особенно  насыщен всевозможными вредными веществами, которые стремительно оседают на волосах. Так что, вернувшись вечером домой,  есть смысл ополоснуть их либо обычной водой, либо травяным настоем.  А поскольку невозможно представить себе лето без обязательных вылазок за город, то стоит обзавестись также специальным солнцезащитным спреем – им можно будет воспользоваться после купания в реке или озере.

И, конечно же, летом волосы особо нуждаются в регулярном увлажнении и подпитывании, так что хотя бы раз в неделю желательно не лениться и побаловать их специальной маской. Не забудь  нанести ее не только на корни волос, но и на кончики – в жару они особенно часто секутся и придают прическе неряшливый вид.
 

Кожа. Казалось бы, благодатное летнее время способствуют прекрасному преображению из бледной поганки в  настоящую принцессу. Однако это далеко не всегда соответствует действительности – в жару кожа лица способна преподносить крайне неприятные сюрпризы в виде жирного блеска, ведь солнце и жара заставляют сальные железы работать особенно активно. Решить эту проблему можно с помощью линейки средств Контроль блеска от Clean&Clear, состоящей из геля, скраба, эмульсии и лосьона. Они не содержат жиров и обладают мягкими формулами,  благодаря чему кожа избавляется от жирного блеска и при этом не пересушивается. Между прочим, косметологи не напрасно рекомендуют пользоваться средствами одной линейки, они гармонично дополняют друг друга и более эффективно ухаживают за кожей.  

А для того чтобы выглядеть безупречно, к эффективному очищению нужно обязательно добавить  глубокое увлажнение, причем выбирать лучше легкие по текстуре средства, которые быстро впитываются и хорошо снабжают кожу влагой.

Дневной крем, конечно же, должен содержать солнцезащитные компоненты, а  для ночного, который может быть более плотной консистенции, это необязательно. Для того, чтобы увлажнять кожу в течение дня, можно пользоваться спреями или аэрозолями с термальной водой.
 

Губы.  В жару губы часто сохнут, обветриваются и даже шелушатся, поэтому так важно уделить внимание уходу за ними. Их, конечно же, нужно обязательно защищать от солнца. Если любимый блеск не содержит уф-фильтров, под него можно нанести бальзам для губ с фактором защиты от солнца Neutrogena «Норвежская формула». А для того чтобы губы выглядели более красивыми, можно делать по утрам и вечерам улучшающий кровообращение массаж сухой зубной щеткой или краешком махрового полотенца. Легкий пилинг, эффективно удаляющий отмершие клетки, можно проводить с помощью меда, он действует не хуже, чем специальные средства для губ и к тому же подпитывает нежную кожу полезными веществами.

Все эти простые меры по уходу за собой, позволят тебе отлично выглядеть летом и в полной мере наслаждаться долгожданным теплом!

 

Источник http://www.sestrenka.ru/