Уход за кожей вокруг глаз, гимнастика для глаз

Гимнастика для глаз – средство, которое предотвращает появление морщинок вокруг глаз. Мышцы постепенно  начинают терять тонус в среднем и пожилом возрасте, именно в это время полезно начинать делать гимнастику. Существуют правила, которые необходимо соблюдать во время гимнастики.  Гимнастику следует выполнять в проветренном помещении. Перед гимнастикой коже необходимо очистить. Следует делать упражнения начиная с простых, со временем переходить к более сложным, увеличивая нагрузку. Первые время повтор упражнения должен составлять два-три раза, а с увеличением нагрузки до девяти раз. Статья «Уход за кожей вокруг глаз, гимнастика для глаз» расскажет вам про некоторые секреты о технике выполнения гимнастики.

 

Упражнение № 1

Голову держать прямо, сначала посмотрите вправо, затем влево, вверх, вниз. Круговые движения глазными яблоками сначала сделайте справа налево, потом слева направо.
Держа голову прямо, посмотрите влево, вниз, затем вправо, вверх. Далее сделайте круговые движения глазными яблоками сначала слева направо, затем справа налево. Эти упражнения выполняйте как при закрытых, так и при открытых глазах.

 

Упражнение № 2

Посмотрите на кончик носа  обоими глазами до появления легкой усталости.

 

Упражнение № 3

Откройте широко глаза и взгляните вверх, сосчитав до десяти, поднимите глаза в исходное положение. Закройте глаза. Положите на лоб правую ладонь, тогда при выполнении упражнения вы не будете морщить лоб

 

Упражнение № 4
Посмотрите обоими глазами на переносицу  в течение 4—5 секунд.

 

Упражнение № 5
Закройте глаза, затем широко откройте их и посмотрите вдаль (5 секунд). Снова закройте веки, расслабьтесь (так же 5 секунд).

 

Упражнение  № 6
Закройте глаза, расслабьтесь. Подушечками средних пальцев несколько раз легонько надавите на глазные яблоки.

 

Упражнение № 7
Закройте глаза. Указательные пальцы поставьте на уголки глаз, а подушечки средних пальцев на середине бровей, на внутренние уголки глаз приложите безымянные пальцы. Сначала прищурьте глаза, не убирая палец с глаза, затем нахмурьтесь, старайтесь преодолеть сопротивление пальцев. Повторить каждое упражнение 3-5 раз.

 

Упражнение № 8
Веки прикройте, моргните четыре раза, а затем расслабьтесь.

Делаю такую зарядку каждое утро, весь день вы будете наполнены зарядом. Вечером, упражнения следует делать в обратном порядке, после очищения кожи, сначала сделайте упражнения, а затем выполните массаж. Свои движения контролируйте перед зеркалом, не следует гримасничать.

 

Причины появления морщин вокруг глаз

 

В появлении морщин, виноваты в основном мы сами: мы часто щуримся, помигиваем, смеемся, спим на животе, уткнувшись в подушку, ещё и постоянно моргаем. Пыль, ветер, солнце и сухой воздух отрицательно влияют на тонкую кожу вокруг глаз, иссушая ее.

Из-за коллагеновых волокон кожа легко растягивается, так как они отвечают за эластичность кожи вокруг глаз. Как известно, здесь кожа наиболее тонкая и чувствительная.

С возрастом, морщинки вокруг глаз становятся все заметнее.

 

Если действовать с помощью правильного ухода за кожей вокруг глаз, гимнастики для глаз, это предотвратит раннее появление морщин. Существуют различные гели, огромное количество кремов для кожи вокруг глаз, сыворотки и флюиды. Кроме того, что такие средства снимают отечность, они увлажняют и питают кожу, в то же время замедляют процессы старения, повышая упругость кожи вокруг глаз.

Но средства для кожи вокруг глаз только делают визуально морщины вокруг глаз не так заметными. Такие средства не избавляют от морщин. Специальный массаж глаз поможет Вам избавиться от морщин.

 

Такой массаж кожи очень эффективен от морщинок, он усиливает кровообращение, повышая упругость кожи.

На кожу, до сеанса массажа, наносится крем для кожи вокруг глаз. Точечными движениями, не размазывая, нанесите его на кожу. В противном случае появятся новые морщины вокруг глаз из-за растяжения кожи.

 

Инструкции по применению массажа

 

Подушечкой безымянного пальца (этот палец самый нежный, мягкий) выполняется массаж кожи вокруг глаз.

Подушечками пальцев нажмите на внешние уголки глаз, далее слегка надавливая, пройдя пальцами по нижнему веку, остановитесь на внутренних уголках глаз. Повторить несколько раз, теперь необходимо включить кромку глазных яблок.

Поколачивающими движениями подушечками безымянных пальцев пройдитесь по проблемным местам.

 

Двигаться по нижнему веку, необходимо от внешнего уголка глаз к внутреннему. И наоборот, от внутреннего уголка глаз к внешнему – по верхнему веку.

Очень нежно и легко поколачивайте кожу вокруг глаз с помощью несколько пальцев, средним, указательным и безымянным.

Кожу глаз, во время выполнения массажа, не следует растягивать  и смещать, иначе это приведет к появлению новых морщинок.

Для массажа вокруг глаз можно использовать растительные масла, например, оливковое.  Перед массажем масло необходимо слегка подогреть. Масло богато витаминов Е, что  способствует упругости кожи вокруг глаз.

 

Такой массаж можно проводить регулярно, через день или каждый день. Такая зарядка для организма, будет только на пользу, главное правильно выполнять массаж.

Гимнастика для глаз при борьбе с морщинами  с помощью рук

Специальная гимнастика для  глаз поможет Вам избавиться от морщин. Гимнастика хорошо тренирует глазные мышцы, это положительно сказывается на упругости и тонусе кожи вокруг глаз,  а так же не зрении, в целом.

Источник: http://www.allwomens.ru