Не хочу замуж

Не хочу замуж. Это сплошные ссоры и разногласия…
Одни рвутся замуж, еще не достигнув 18-ти летнего возраста, другие же отчаянно твердят «Не хочу замуж». С чем это связано, почему мнения так сильно разделились.
Мне 28 лет. Я уже окончила Академию. Мои подруги все уже давно повыскакивали замуж. Я же не хочу замуж, хотя все словно сговорились и в один голос твердят «Пора». Почему я так категорично против отношусь к замужеству?. Да потому, что это бессмыслица. Вот вам и прямое доказательство.
Моя мама вышла замуж в 18 лет. До женитьбы с папой они жили в деревне. После переехали в город, сняли комнату. Через год совместной жизни на свет появилась я. Соответственно, мамино внимание переключилось полностью на меня. Папа стал сильно нервничать, они начали ругаться. Папа все время твердил, что я им мешаю, что я стала причиной их разлада. К тому же, мама стала просить у него больше денег. Так как сами понимаете, маленький ребенок требует некоторых затрат. Отец  денег не давал, и все время ругался. Настало время, когда он просто перестал появляться дома.  Маме было очень тяжело. Она не справлялась своими обязанностями. По вечерам мы ходили, искали папу. И как не странно находили всегда в одном и том же месте. Он проводил время в кабаке, в объятиях разных женщин. Мама пыталась привести  его домой, а он постоянно кричал. Мы шли домой и мама плакала. Я плакала вместе с ней.
Я пошла в садик, затем в школу, но я точно знала, что ненавижу всех мужчин и в — первую очередь моего отца.  Он навещал нас. Приходил, сам не зная зачем. Наверное, убедиться в том, что нам плохо. Мама зашивалась на работе.
Время шло. Я росла. У отца, если его можно так назвать появилась вторая семья. Он зачастил к нам. Но не с целью помочь, а с целью добиться размена квартиры. Я просто в шоке. Насколько сволочным может быть человек. Значит, если у тебя родился сын — ему нужна квартира. А я, значит никто. Мы вышвырнули его вон.
У меня тоже были отношения. Я пробовала создать для себя другой мир. Встречалась с сотрудником по работе. Он был старше меня на три года. Он нравился мне.  Я думала, что ошибка моей мамы состояла именно в том, что она выскочила замуж слишком молодой. Думала, что Дима сможет изменить мое мнение о мужчинах. Цветочно-шоколадные отношения длились недолго. Потом начались проблемы. Нет, он не гулял, он играл в Казино и проигрывал большие суммы денег. Тогда я точно решила, что не хочу замуж. Мужики видать перевелись.
Моя мама до сих пор одинока. Когда, я смотрю на нее, в голове проносится одна лишь мысль «Я не хочу замуж». Я также не хочу замуж, когда вижу, целующихся на улице, когда смотрю на счастливых жениха и невесту. Я не хочу замуж, будь все мужики прокляты. Я решила, что заведу отношения только для того, чтобы родить себе ребенка. Сейчас я встречаюсь с Колей. Он и понятия не имеет, для чего он мне нужен. Он хочет жениться. А я и думать об этом не могу. Надеюсь, я смогу быстро забеременеть, чтоб не сильно терзать себя отношениями. Чем закончиться эта история я поведую Вам позже. До скорой встречи.
 

Лариса, 28 лет,

Архангельск.