Легкие способы иметь красивый и плоский животик

В нашей статье «Легкие способы иметь красивый и плоский животик» мы расскажем вам, как можно сделать все возможное, чтобы животик стал плоским. Для этого мы тренируемся в спортивных залах, сидим на разных диетах, качаем пресс. Некоторые женщины, чтобы избавиться от отвисшего живота, ложатся под нож пластического хирурга. Как показали последние исследования, к сожалению, мы можем сидеть на разных диетах, упражняться до изнеможения, каждый день посещать фитнес-клубы, чтобы иметь накачанный красивый животик, но если мы испытываем постоянно стресс, то, в конце концов, все наши усилия будут тщетными, мы снова наберем вес.

Происходит все потому, что в брюшной полости жир ведет себя совсем по-другому, чем жир в любой части тела. Брюшная полость очень хорошо снабжается кровью, имеет много рецепторов, которые воспринимают гормон стресса – кортизол. В течение всего дня уровень кортизола, то падает, то повышается, но если вы находитесь под ежедневным стрессом, уровень кортизола остается высоким. Как следствие получается, что при постоянном стрессе и большим уровнем кортизола именно в брюшной полости, откладывается большинство жира, потому что там находится много рецепторов, которые реагируют на кортизол.

Выпуклый животик, является не единственной ценой, которую мы платим за постоянный стресс, это и работа, которую мы ненавидим, неудачный брак, пробки на дорогах. Высокий уровень кортизола постоянно убивает нейроны в головном мозге, и таким образом мешает, чтобы образовывался серотонин, который отвечает за хорошее настроение, что, в конце концов, приводит к сильнейшей депрессии.

Чем больше стресса, тем больше жира
Мы начинаем беспокоиться по поводу своего животика, когда наступает летняя пора и нужно идти на пляж и надевать бикини. Ученые называют жир в области талии, центральным ожирением, этот жир связан с заболеваниями сердечно-сосудистыми, 2-й степенью диабета, несколькими видами рака. В строении нашей фигуры наследственность играет далеко не последнюю роль. Кто вы «яблоко» или «груша»? Ведь ребенку от родителей по наследству передается строение фигуры. Генетическая предрасположенность всех заболеваний – от 22 до 25%, которые связаны с ожирением в брюшной полости. Единственным решением этой проблемы будет изменить образ жизни.

Лучшая диета
Чтобы эффективно избавиться от жира в брюшной полости нужно ознакомиться с методами борьбы со стрессом – глубокое дыхание, йога, медитация. В Институте разума и тела в Chestnut Hill Mass участники объединили все свои методики в «программу поднятия настроения», там они учатся управлять стрессорами, приводят в действие гормон, который увеличивает вес.

В эту «Программу поднятия настроения» также входит компонент, который необходим для снижения веса. Все участники такой программы должны соблюдать критскую диету, она включает в себя полезную питательную пищу, к которой относятся – овощи, фрукты, семечки, орехи, рыба. Как предполагают ученые, такая средиземноморская диета, несет в себе противовозбуждающий эффект на систему органов тела, и таким образом помогает организму бороться с хроническим стрессом.

Пища против стресса
Есть много видов еды, которая поможет нам выйти из стрессовых ситуаций. Такая еда, как шоколад, макароны (паста), печенье, торты называется «комфортной едой» и только лишь на короткий период может успокоить наш организм, к тому же она считается очень калорийной пищей. Мы понижаем уровень кортизола, но при этом употребляем много жиров, они к тому же плохо перевариваются и вес наш не снижается. А вот если мы будем, есть здоровую пищу, о которой говорилось выше, будем придерживаться критской диеты, мы, таким образом, понизим уровень кортизола, и будем питаться низкокалорийной пищей.

Мы с вами должны понимать, что лишний вес всегда некрасиво выглядит, и, в конце концов, может привести к разным болезням, с ними будет бороться значительно сложнее, чем бороться с жиром. Здоровый образ жизни, душевное спокойствие, спорт и правильное питание. Это и будет нашим путем к успеху в борьбе с лишним весом.

Упражнения для идеального пресса
Каждая девушка мечтает видеть свой животик сексуальным и упругим. Но, как можно держать самую проблемную зону нашего тела в отличной форме? Мы предложим вам особенный комплекс, который сможет превратить самый запущенный пресс в самый идеальный животик.

Упражнение номер 1
Исходное положение — сделаем упор лежа и локти согнуты. Ваше тело должно представлять собой прямую линию. Медленно опускаем тело вниз, пока не почувствует тяжесть в предплечьях. Сильно напряжем мышцы пресса, будто кто-то сейчас ударит в живот. Постараемся в таком положении продержаться 60 секунд, потом ненадолго расслабимся. Повторим упражнение 15 раз. Держим тело прямым. Не опускаем бедра и не поднимаем спину.

Упражнение номер 2
Исходное положение – лежим на правом боку, ноги вытянем. Левая рука согнута на поясе.
Медленно разгибаем правую руку, чтобы тело представляло диагональную линию. Напрягаем мышцы пресса, и в таком положение будет держаться минуту. Если тяжело, то сократим время до 30 секунд. Вернемся в начальное положение, передохнем. Повторим упражнение 15 раз. Убедимся, что колени и бедра при выполнении упражнения не касаются пола.

Упражнение номер 3
Исходное положение – лежа на спине, руки разведены, колени согнуты.
Медленно поднимем бедра, чтобы тело представляло собой прямую линию от плеч до коленей. Напрягаем мышцы пресса и поднимем правое колено к груди. Через несколько секунд опустим ногу и повторим все тоже с левым коленом. Такое упражнение не легко выполнять, но если правильно и ежедневно выполнять уже через неделю можно увидеть отменный результат.

Упражнение номер 4
Выполняется такое упражнение с гантелями. Оптимальным весом будет вес три килограмма.
Исходное положение – гантели в вытянутых руках, ноги на ширине плеч.

Сделаем левой ногой большой шаг вперед, при этом напрягаем мышцы пресса, повернемся налево. Каждое ваше колено должно образовывать прямой угол. Развернемся обратно и вернемся в исходное положение. Повторим такое упражнение с другой ногой. Сделаем 2 комплекса по пятнадцать раз. Следим за руками, их держим прямо, не напрягая, и при этом расслаблено.

Теперь мы знаем, легкие способы иметь красивый и плоский животик. При помощи этих простых советов и не сложных упражнений можно иметь плоский живот.

Источник: http://www.allwomens.ru