Как подобрать головной убор шапку

Модные мужские головные уборы

Сразу заметно, когда мужчина стильно, качественно и дорого одет. Если вас серьезно заботит ваш внешний вид, и то, какое впечатление вы способны произвести на окружающих людей – наверняка выбор мужского головного убора также будет иметь для вас далеко не последнее значение.

  

 

Каждый мужчина в любом возрасте должен иметь устоявшийся собственный стиль. Пожалуй, не найдется ни одного представителя сильного пола, который, став взрослым, не экспериментировал бы над своей внешностью или не задумывался бы над своим стилем. Каждый человек, безусловно, ежедневно сталкивается с тем, что реакция и отношение окружающих напрямую зависит оттого, как вы выглядите, и, в частности, что на вас надето, т.к. предметы гардероба являются одними из факторов, определяющих положение человека в обществе и отношение к самому себе.

 

Впечатление привлекательных и креативных производят люди, которые выглядят сдержанно и аккуратно, но при этом немного оригинально, сочетая проверенные способы с новыми индивидуальными идеями.

Начните работу над своим имиджем с головного убора. Именно ему следует уделить большое внимание, создавая свой личный, неповторимый стиль. Ведь известно, что, прежде всего, окружающие смотрят в лицо собеседника, и, следовательно, на то, что надето на его голову. Поэтому головной убор, подобранный грамотно и продуманно, способен подчеркнуть черты вашего лица наиболее выгодно.

 

Но, как правило, даже самым стильным представителям сильного пола сложно подобрать для себя головной убор. Этот вопрос беспокоит мужчин гораздо реже, чем женщин. Даже мэтры индустрии моды часто игнорируют эту важную деталь гардероба. Однако мужские головные уборы 2012 г. стали приятным исключением из правил.

 

В 2012 году продолжена тенденция носить легкие, часто спортивного стиля, кепки и бейсболки в повседневной жизни и классические головные уборы типа шляп, ставших средством для самых разнообразных экспериментов со своим образом. Этим летом в гардеробе мужчины будут актуальны шляпы светлых, жемчужно-серых тонов. Прекрасным вариантом для отдыхающих у моря, на природе или на рыбалке станут легкие и практичные соломенные шляпы. Российские производители добавили в свой ассортимент фуражки с жестким козырьком, картузы, бейсболки и кепки из легкого текстиля.

 

Каковы же общие правила при выборе мужского головного убора?

 

  1. Вы должны полностью слиться с ним, при этом, не ощущая дискомфорта или сомнений, глядя на себя в зеркало. Это – надежный метод понять, подходит или нет головной убор вашему типу лица.

 

  1. Примеряйте шляпы, шапки, кепки, банданы вместе с той одеждой, которую будете носить с этим головным убором. Таким образом, вы сразу определитесь, как они смотрятся друг с другом.

 

  1. Если вы невысокого роста – плоскую, приплюснутую кепку или берет носить не рекомендуется. Такой головной убор в большей степени подойдет человеку высокому, так как способен уменьшить рост визуально.

 

Говоря о тенденциях современности, можно смело сказать, что мужчине среднего возраста больше всего могут подойти следующие головные уборы:

— кепка или шапка – вязаные, шерстяные, твидовые, а также изделия ручной работы;

— шляпа – классического стиля, ретро, стиля кэжуал и пр.

 

 

 

 

 

Взрослому состоявшемуся мужчине более всего подойдет коричневый, серый или черный цвет, а также их различные оттенки. Однако должна оставаться область для возможных экспериментов – ведь на то ваш стиль и уникален, чтобы не всегда следовать общепринятым канонам, но и изобретать что-то свое!

 

Сейчас вошли в моду кепки, вязаные шапки, банданы, бейсболки, панамы и разнообразные береты. Чаще всего эти головные уборы изготавливаются из натуральных материалов – кожи, плотной ткани, хлопка или пряжи. Этот набор немного меняется в зависимости от погоды и времени года. Ведь главное в головном уборе – его уместность. К примеру, для мужчины, любящего экстрим, спорт и ведущего активный образ жизни – незаменимой этим летом станет светлая бейсболка из натурального хлопка.

 

Универсальным является такой головной убор, как кожаная кепка. Надеть ее можно как в осенний период, так и весной – во время дождя или прохладной погоды. В холодный период года незаменима шапка из натурального меха – выглядит такой головной убор красиво и солидно. На голове человека творческого, выбирающего нестандартный, либо немного эпатажный стиль, будет отлично смотреться меховая ушанка, которая снова вошла в моду. Летом сложно обойтись без кепки, панамы или банданы.

 

Важно, чтобы головной убор сидел максимально комфортно – не очень свободно, но и не туго. В первом случае вас может преследовать ощущение, что головной убор свалится и улетит в неизвестном направлении, во втором – рискуете заиметь головные боли вследствие пережатых сосудов.

 

Традиционные головные уборы для мужчин представлены в основном в черной, коричневой или серой гамме. Допускаются также жемчужно-серые, бежевые, темно-зеленые и синие модели.

 

Современные стильные мужские кепки, шляпы и шапки отличаются минимализмом в дизайнерском плане, скупы на элементы отделки и яркие детали. Однако, это не повод зарывать в землю свой талант креативщика. Имидж должен быть индивидуальным. Выбирая головной убор, прежде всего вы должны руководствоваться своим собственным комфортом, вкусом и предпочтениями. Кепки и кепи, модные летом 2012 года, обладают гораздо более свободным и демократичным стилем по сравнению с моделями прошлого года, и по эстетике больше напоминают спортивный либо уличный стиль.

Головной убор – это восклицательный знак вашего общего имиджевого ансамбля, поэтому подойдите к его выбору вдумчиво и серьезно, и пусть ваш внешний вид будет безупречен в любое время года.

Как подобрать головной убор шапку: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.