Какую косметику выбрать для своей дочки

Дети – это цветы нашей жизни. И эти маленькие цветочки, особенно девочки, хотят быть похожими на своих мам, быть такими же красивыми и привлекательными. А для этого маленькие принцессы не прочь бы позаимствовать немножко косметики у своих мам, особенно когда родителей нет дома.

Тогда творчество ребенка пускается в полный оборот, и юная красавица начинает беспощадно апробировать на себе все мамины блестящие красивые помады, дорогие блески, тени, румяна и др. Ну и конечно здесь не обойдется без рассыпанной пудры на ковер, закрытой крышечкой помады, которая была не закручена перед закрыванием и других творческих неприятностей, которые натворила маленькая модница. Что же остается делать мамам в таких случаях? А выход здесь только один – это купить дочке набор косметики для маленьких модниц.

Но возникает главный вопрос, какую косметику выбирать для своей дочки? Ведь покупая косметику ребенку, мама беспокоится о безопасности ее для ребенка. Хоть производители детской косметики и говорят о том, что их продукция натуральная и качественная и совершенно безвредна для ребенка. Но эти похвалы со стороны производителей понятны, так как их главная задача продать!

Так все-таки остается дилемма и вопрос, какую косметику выбрать для своей дочки? Существует не мало фирм, довольно таки известных, которые занимаются производством детской декоративной косметики.

И так, вот основные марки детской декоративной косметики:

«Дисней», «ПРИНЦЕССА», «Маленькая Фея», детская косметика Братц, детская косметика Барби, детская косметика W.I.T.C.H.

Теперь подробно рассмотрим каждую из фирм. Детская косметика фирмы «Дисней» (Россия) – рассчитана на разновозрастной период, то есть: от 3 до 5 лет, от 5 до 12, от 12 и старше. В ассортименте можно найти не только шампуни, гели, а и косметику для своей дочки – лаки для ногтей, которые легко можно смыть под водой, блески с вкусными ароматами, бальзамы для губ.

Косметика марки «ПРИНЦЕССА» рассчитана на детей от 5 до 12 лет. Среди предложенного выбора можно подобрать такую косметику для дочки, как пена для ванн, детский крем, влажные салфетки, жидкое мыло, детскую декоративную косметику под названием « Принцесса идет на бал» — здесь мы можем выбрать бальзам для губ, гель для тела блестками. Душистую воду, тени, помаду и др.

Детская косметика «Маленькая Фея» разработана специально для девочек от 3 до 12 лет. Ассортимент в себя включает ароматные шампуни, пенку для ванн, губную помаду, душистую воду, крема.

Все из выше предложенных компаний предлагают большой спектр продукции, среды которой уже остается просто выбрать. И здесь, как и во взрослой косметике, нельзя на 100% сказать, что какая-то из них лучше или хуже, все зависит от ваших предпочтений, желаний ваших и вашей маленькой принцессы, и ваших материальных возможностей.

Но, прежде всего, перед тем как выбирать косметику для дочки, нужно поинтересоваться составом косметики, а именно он должен обязательно быть из натуральных компонентов, таких как пчелиный воск, масло ши или другое натуральное масло.

Основные правила при выборе косметики:
Не выбирать косметику с красителями, так как в них содержаться синтетические продукты, которые могут являться источником свинца.
Избегайте покупки лака для ногтей, содержащего формальдегид, дибутил фтолат и толуен.
иногда в косметике может содержаться порошковый блеск, в его состав входят такие вредные вещества как парабены и гликолевые эфиры.

Покупать или не покупать детскую косметику для своей дочки, в праве решать только маме. Но знайте, покупая ребенку косметику, мы еще с самого детства воспитываем в ней будущую женщину, которая будет всегда ухожена, красива и привлекательна.

Источник: http://www.allwomens.ru