Что используют визажисты для макияжа глаз

Макияж наносится и растушевывается кончиками пальцев.

Профессиональные визажисты никогда не пользуются аппликаторами, которые находятся в упаковке с тенями, которые вы покупаете. Аппликатор должен иметь достаточно длинную ручку, чтобы проводимые им штрихи были как можно более точными. Еще лучше, если тени наносятся спонжем или специальной кистью.

Если вы помните, существует два способа нанесения компактных теней: сухой и влажный. При влажном нанесении аппликатор или спонж смачиваются в воде и потом опускаются в коробочку с тенями. Влажное нанесение позволяет получить более насыщенный цвет теней. Например, если вы предпочитаете пользоваться все время одной палитрой косметики для макияжа глаз, дневной макияж можно превратить в вечерний при помощи влажного нанесения теней. Так поступают даже с тем макияжем, который вы сделали на день, а потом после работы отправляетесь на вечеринку. Главное, не забыть захватить на работу коробочку с любимыми тенями.

Кисть для нанесения теней используется во многих случаях. Ею удобно наносить перламутровые тени на верхнее веко, кистью растушевывают тени и наносят рассыпчатую пудру и пудру в шариках.

Теперь перейдем к косметическим средствам, что используются визажистами для макияжа глаз. Их спектр очень велик.

Профессионалы всегда уделяют внимание подготовке к макияжу. Кожа должна быть очищена и увлажнена. На века наносится тональное средство и корректор. Одной из разновидностей корректора для век является консилер. Корректор призван замаскировать темные круги под глазами, иногда он помогает создать эффект лифтинга век и замаскировать мелкие морщины. Но это относится только к профессиональным средствам. Та косметика, что имеется в продаже, обычно только маскирует такие недостатки, как темные круги и синяки под глазами. Тональное средство выравнивает тон кожи век и кожи лица, делает их однородными. Кроме того, при нанесении поверх тонального средства тени и другая косметика ложатся ровнее и держатся дольше.

В настоящее время существует море разновидностей теней. Это матовые и перламутровые компактные тени, тени-карандаш на масляной основе, водостойкие тени-карандаш, тени в шариках и рассыпчатые тени. Кроме того, вместо теней на веки можно нанести макияж при помощи средств, о которых мы будем говорить ниже.

Каждая разновидность теней ведет себя на веках по-своему. Визажисты обычно пользуются перламутровыми и матовыми твердыми тенями различных оттенков. Все другие тени выпускаются косметической промышленностью для нас, потребителей, так как ими очень легко и быстро наносить на веки цвет. Однако тени в карандаше практически невозможно растушевывать, поэтому для профессионального макияжа они не годятся.

Итак, используют визажисты обычно только твердые тени. Как именно? Темные оттенки наносятся на впадины, а светлые и перламутровые на выступающие части век. Таким образом игра цвета теней подчеркивает естественный рельеф глаз. Если нужно немного подправить форму глаз или зрительно увеличить их, тени наносятся так, как они лежали бы на глазах искомой формы и размера. Тоже с учетом того, где природой задуманы впадины и выступающие части на лице.

Карандаш для глаз бывает самых разных цветов. Самый лучший карандаш, это так называемый кайал. При помощи кайала можно провести линию очень близко к линии роста ресниц, или даже по слизистой нижнего века, и не рисковать при этом получить раздражение глаз. Темным карандашом обычно обводят верхнее веко и внешние уголки глаз, а светлым – нижнее веко выше линии роста ресниц. При нанесении макияжа из нескольких оттенков теней незаменим серебряный карандаш для глаз. Им проводят линию по верхнему веку и на внутреннем уголке глаза. Карандашом можно накрасить веки. Для этого проводится линия по верхнему веку, возле ресниц, а потом при помощи аппликатора или специально жесткого спонжа карандаш растушевывается на веке.

Подводка для глаз еще недавно могла быть только в арсенале у очень умелых в нанесении макияжа женщин. Сейчас она снова вошла в моду, и женщины активно осваивают приемы нанесения подводки. Их, кстати, существует огромное множество.

Тушь для ресниц бывает не только черной. Во многих косметических линиях вы встретите коричневую, синюю, голубую, зеленую, фиолетовую, красную и даже серебряную и золотую тушь. Цветной тушью, в зависимости от цвета глаз или цветов теней, которые визажисты используют для макияжа, можно прокрашивать ресницы полностью или частично. При частичном окрашивании цветная тушь наносится только на кончики ресниц, которые до этого целиком были окрашены черной тушью.

Стоит ли говорить, что тушь бывает удлиняющая, подкручивающая, разделяющая, объемная и т.д. Каждый вид туши отличается составом компонентов и формой кисточки.

Придать ресницам изгиб можно при помощи специальных щипчиков.

Накладные ресницы тоже бывают разными. Есть те, которые клеятся поверх натуральных. Есть отдельные реснички, которыми можно пользоваться, как пользуются накладными прядями волос: чтобы добавить длины только там, где она необходима.

Говоря о макияже глаз, не стоит забывать и о бровях. Для придания формы и дополнительного бровям есть карандаш и моделирующий гель для бровей. Гель необходим в том случае, когда волоски бровей достаточно длинные, и в течение дня они не хотят лежать в нужном направлении.

При макияже глаз можно изменить даже их цвет. Достигается это не только за счет световых и цветовых эффектов при нанесении макияжа, но и просто – цветными линзами. Сейчас на применение цветных линз смотрят уже не так консервативно, и вы вполне можете себе позволить появиться в торжественной обстановке с обновленным цветом своих глаз. Цветные линзы бывают непрозрачными и полупрозрачными, чтобы можно было полностью изменить или только слегка подкорректировать цвет радужки.

Источник http://www.allwomens.ru/